LANCOME - (années 1945-1950)

Lot 289
Estimation :
350 - 400 EUR
LANCOME - (années 1945-1950)
Lot comprenant la boîte de poudre modèle «Velours» de section et de forme cubique en carton gainé de papier polychrome à décor de feuillage directoire et d'un angelot sur fond rayonnant, et un étui de rouge à lèvres, modèle «Paline» en laiton estampé dans son écrin (défraichi) Conception: Georges Delhomme et Marcel Reboul D.: 11x11 cm, H.: 13.5 cm
Mes ordres d'achat