Forvil

Lot 278
Estimation :
3000 - 3200 EUR
Résultat : 3 792EUR
Forvil
«Le Parfum FF» - (années 1920) Rare flacon moderniste en cristal opaque rose pressé moulé de Baccarat de section et forme cubiques, sa panse à pans coupés rainurés patinés noirs, gravé et patiné sur une face «Le Parfum FF Forvil», avec bouchon cristal cranté coiffé de sa capsule en laiton émaillé rose en réserve. Numéroté. H.: 7 cm
Mes ordres d'achat