Forvil

Lot 277
Estimation :
400 - 500 EUR
Forvil
«Relief» - (années 1930) Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme de disque bombé galbé à décor moulé en relief de spirales perlées, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le même décor, avec son étiquette en pampille, scellé avec PdO. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 17,5 cm
Mes ordres d'achat