Julien Viard (1883-1938) pour Parfumeur non Identifié - (années 1920)

Lot 273
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 379EUR
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire cubique, en forme de borne facettée, rehaussé à l'or sur ses arêtes, épaulement rainuré, col à carnette laqué or, avec son bouchon disque laqué or à décor rayonnant. Numéroté. Non signé. H.: 8 cm
Mes ordres d'achat