D'ARLINE

Lot 271
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 316EUR
D'ARLINE
«TiJan» - (années 1920) Présenté dans son beau coffret cylindrique forme tambour en carton gainé de papier polychrome titré à décor d'une fleur stylisé Art Déco, flacon encrier en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse bombée galbée, avec son bouchon cabochon dépoli à décor moulé de fleurs et d'un papillon, et son étiquette noire et or. H.: 5,5 cm
Mes ordres d'achat