Lionceau

Lot 270
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 88EUR
Lionceau
«Parfum pour Blondes» - (années 1920) Flacon en verre opaque vert malachite de section rectangulaire, sa panse en forme de disque bombé galbé, chaque face à décor moulé de festons patinés bistres, avec son bouchon cylindre facetté en verre opaque vert. (accident au col) H.: 10,5 cm
Mes ordres d'achat