Klytia

Lot 267
Estimation :
4000 - 4200 EUR
Klytia
Institut de Beauté - (1935) Luxueux flacon en verre massif incolore pressé moulé partiellement dépoli de section cylindrique, en forme d'urne bombée galbée à décor de six godrons ondulés en relief, col à carnette, son bouchon cabochon reprenant le même décor, titré et numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat