Arys

Lot 245
Estimation :
450 - 500 EUR
Arys
«La Rose» - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse en forme d'obus bombé galbé, col à carnette, son bouchon disque à décor moulé en relief de deux papillons, avec son étiquette or gaufrée. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé H.: 13,5 cm
Mes ordres d'achat