Arys

Lot 242
Estimation :
500 - 550 EUR
Arys
«Rose sans Fin» - (1920) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, en forme de sphère à décor moulé en relief en ceinture de cinq guirlandes de roses, col à carnette, son bouchon boule reprenant le même décor. Numéroté Modèle créé et édité par René Lalique, signé H.: 10 cm
Mes ordres d'achat