CHRISTIAN DIOR

Lot 231
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 643EUR
CHRISTIAN DIOR
«Miss Dior» - (1947) Flacon amphore en cristal doublé incolore et blanc opaque (overlay) sur piédouche étoilé, rehaussé de laque or, titré sur cartouche, col à carnette laqué or, avec son bouchon «goutte» en cristal doublé. Numéroté. (usures de la laque) Modèle dessiné par Fernand Guérycolas H.: 18 cm
Mes ordres d'achat