Mury

Lot 206
Estimation :
3200 - 3500 EUR
Résultat : 6 320EUR
Mury
«Civa» - (années 1920) Rarissime flacon en verre incolore pressé moulé patiné vert et rehaussé de laque or, de section rectangulaire cubique, sa panse en forme de fer à cheval, une face à décor moulé de Civa, la déesse hindoue, col à carnette, son bouchon «flamme» en verre laqué à l'or. Titré. Modèle dessiné et créé par Julien Viard, non signé. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat