Clamy

Lot 193
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Clamy
«L'Heure de Minuit» - (1913) Rare et délicat flacon de style naturaliste en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, sa panse bulbeuse et son col à décor moulé de pétales patinés sépia, son bouchon sculpté figurant un bleuet patiné bleu cobalt. Modèle créé par Lucien Gaillard, non signé. H.: 5,5 cm
Mes ordres d'achat