Molinard

Lot 190
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 379EUR
Molinard
«Madrigal» - (1935) Présenté dans son coffret rectangulaire cubique en carton gainé de papier noir et or titré, flacon amphore sur piédouche circulaire en cristal massif pressé moulé, sa panse bulbeuse à décor moulé en relief en ceinture de vestales, col évasé, son bouchon cabochon, avec son étiquette en pampille, scellé avec PdO. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 15 cm
Mes ordres d'achat