Molinard

Lot 189
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 6 194EUR
Molinard
«Le Baiser du Faune» - (1929) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale en forme de disque sur piédouche, son méplat à décor moulé d'un faune embrassant une nymphe en dépoli, son bouchon boule à décor d'une frise géométrique. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 15 cm
Mes ordres d'achat