Molinard

Lot 188
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 885EUR
Molinard
«Calendal» - (1929) Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné rehaussé de patine bleue de section ovale cylindrique, sa panse bulbeuse à décor moulé en relief de bacchantes en ceinture sur fond de fleurs, son bouchon cabochon à décor floral moulé, avec son étiquette en pampille. Scellé avec PdO. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 10,5 cm
Mes ordres d'achat