Travail Allemand - (années 1920)

Lot 187
Estimation :
350 - 380 EUR
Résultat : 544EUR
Rare et curieuse boite à poudre ou à mouches en biscuit émaillé polychrome figurant une Coquine dissimulée dans une carapace de tortue, une partie de la carapace faisant office de couvercle cachant la partie intime du corps de la belle Effrontée. Excellent état. H.: 6 cm lg: 10 cm
Mes ordres d'achat