WORTH

Lot 176
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 569EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Flacon en verre incolore pressé moulé richement laqué bleu nuit de section cylindrique, forme «boule Majestic» à décor moulé d'une pluie d'étoiles, son bouchon disque laqué et titré (seconde version de bouchon). Modèle créé et réalisé par René Lalique, signé. H.: 15 cm
Mes ordres d'achat