WORTH

Lot 175
Estimation :
2200 - 2500 EUR
Résultat : 2 781EUR
WORTH
«Dans la Nuit» - (1924) Imposant et élégant flacon publicitaire décoratif en verre incolore pressé moulé richement laqué bleu nuit de section cylindrique, forme «boule Majestic» à décor moulé d'une pluie d'étoiles, son bouchon disque laqué à décor d'étoiles et d'un croissant de lune, avec ses deux étiquettes en pampille. Modèle créé et réalisé par René Lalique, signé. H.: 26 cm
Mes ordres d'achat