Coty «A'Suma» - (1934) Présenté dans son... - Lot 173 - Coutau-Bégarie

Lot 173
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 114EUR
Coty «A'Suma» - (1934) Présenté dans son coffret cylindrique à six pans en carton gainé de papier polychrome à décor imitant un paravent japonais, flacon sphérique en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique à décor floral moulé, col à carnette, son bouchon boule dépoli à décor rainuré, socle bakélite (accidenté) Modèle dessiné par Pierre Camin. H.: 6,5 cm
Mes ordres d'achat