CRISTALLERIES DE BACCARAT POUR COTY (années 1930)

Lot 170
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section ovale richement gravé et taillé de feuillages stylisés, col à carnette, son bouchon cabochon en verre dépoli à décor floral moulé. Numéroté. Modèle expérimental initialement édité par René Lalique. Pièce Unique. H.: 18 cm
Mes ordres d'achat