COTY - «l'Origan» - (années 1920)

Lot 164
Estimation :
400 - 450 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cubique, sa panse pyramidale bombée galbée à carnette saillante, parois latérales à décor moulé d'épines, son bouchon dépoli figurant quatre salamandres affrontées. Numéroté. Modèle créé et édité par René Lalique, signé. H.: 13 cm
Mes ordres d'achat