René LALIQUE

Lot 155
Estimation :
7500 - 7700 EUR
René LALIQUE
«Carnette Fleur» - (années 1920) Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse cylindrique bombée galbée à décor de quatre rainures patinées sépia, carnette saillante à décor de pétales patinés sépia, avec son bouchon «pistil» patiné. Signé Lalique à la roue H.: 12 cm
Mes ordres d'achat