René LALIQUE

Lot 152
Estimation :
900 - 950 EUR
René LALIQUE
«Marquila» - (années 1920) Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse galbée à décor moulé d'écailles, col à carnette, avec son bouchon «bouton floral», l'ensemble patiné bleu. Signé à la roue et numéroté. H.: 9 cm
Mes ordres d'achat