René LALIQUE

Lot 151
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 5 435EUR
René LALIQUE
«Telline» - (années 1920) Rare dans cette teinte, flacon en verre teinté vert émeraude pressé moulé de section ovale cylindrique, sa panse en forme de coquillage rainuré, col à carnette saillante, avec son bouchon coquille.. Signé à la roue et numéroté. H.: 10 cm
Mes ordres d'achat