GEORG JENSEN

Lot 236
150 - 250 EUR
Résultat : 190 EUR

GEORG JENSEN

Broche en argent 800 millièmes découpé stylisant un oiseau dans un décor feuillagé. L'épingle en métal. Signée, numérotée 309, vers 1950.
Poids brut: 13.80 g.
Dim: 5 x 4.3 cm.
Un bijoux similaire est reproduit dans le livre “Georg Jensen” aux Editions Royal Copenhagen page 76.
Mes ordres d'achat