HERMÈS

Lot 221
400 - 600 EUR
Résultat : 632 EUR

HERMÈS

Boîte de beauté en argent 800 millièmes, à décor rainuré, contenant un miroir, un rouge à lèvres et un poudrier, les tranches de boîte doublées or 750 millièmes godronné à décor de spirale. Signée, numérotée et poinçon de maître.
Travail français vers 1930/40. Accompagnée d'un étui en daim noir. (petits accidents)
Poids brut: 347.30 g.
Dim: 16 x 6 x 2 cm.
Mes ordres d'achat