FONTANA

Lot 210
6 000 - 8 000 EUR
Résultat : 7 584 EUR

FONTANA

Montre pendentif en or 750 millièmes et platine 850 millièmes, ronde, cadran doré avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et dos émaillés bleu roi sur fond guilloché rayonnant, double lunette et bélière serties de roses, le fond orné d'un motif appliqué serti de roses.
Cadran signé FONTANA Rue Royale Paris.
Elle est suspendue à une chaine en or 750 millièmes ornée de bâtonnets émaillés alterné de perles, anneaux en platine sertis de rose, fermoirs anneau et mousqueton.
Vers 1910.
Poids brut: 41,6 g
Dans son écrin.
Mes ordres d'achat