Montre de poche en or 750 millièmes, cadran... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
450 - 500 EUR
Résultat : 544EUR
Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Lunette et dos de boîtes ciselés à décor feuillagé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique. Travail français du début du XXe siècle. (manque le verre, légères bosses) Poids brut: 63.60 g.
Mes ordres d'achat