Lot 204
450 - 500 EUR
Résultat : 544 EUR

Montre de poche en or 750 millièmes, cadran émaillé blanc avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes, petite trotteuse à 6 heures. Lunette et dos de boîtes ciselés à décor feuillagé. Cuvette intérieure en or 750 millièmes. Mouvement mécanique.
Travail français du début du XXe siècle. (manque le verre, légères bosses)
Poids brut: 63.60 g.
Mes ordres d'achat