Bague marquise en or gris 750 millièmes,... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
15000 - 18000 EUR
Résultat : 17 696EUR
Bague marquise en or gris 750 millièmes, ornée d'un important cabochon de jade de belle couleur en serti griffe, la monture ajourée ponctuée de diamants brillantés. Poids du cabochon de jade: 19.90 cts. Il est accompagné d'un certificat GRS ne GRS2004- 110079T du 11.11.2004, attestant Natural Jadeite-Jade, cabochon oval green. Voir certificat page 54. Poids brut: 16.70 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat