Lot 197
15 000 - 18 000 EUR
Résultat : 17 696 EUR

Bague marquise en or gris 750 millièmes, ornée d'un important cabochon de jade de belle couleur en serti griffe, la monture ajourée ponctuée de diamants brillantés.
Poids du cabochon de jade: 19.90 cts.
Il est accompagné d'un certificat GRS ne GRS2004- 110079T du 11.11.2004, attestant Natural Jadeite-Jade, cabochon oval green. Voir certificat page 54.
Poids brut: 16.70 g. TDD: 53.
Mes ordres d'achat