Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes,... - Lot 183 - Coutau-Bégarie

Lot 183
Estimation :
14000 - 16000 EUR
Bague en or gris 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un rubis ovale facettée en serti clos dans un double entourage festonné rehaussé de diamants taille ancienne. Poids du rubis: 4.40 cts. (égrisures) Il est accompagné d'un rapport d'analyse du LFG ne 320000, du 25.10.2016, attestant rubis, pas d'indication de traitement et pas de modification thermique constatée. Poids brut: 10.70 g. TDD: 55.5. Voir certificat page 54.
Mes ordres d'achat