Beau clip de revers en platine 850 et or... - Lot 171 - Coutau-Bégarie

Lot 171
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Beau clip de revers en platine 850 et or gris 750 millièmes stylisant une feuille ajourée ponctuée d'un diamant brillanté en serti griffe, la nervure habillée d'une ligne de diamants baguettes en serti rail. Il est entouré de 2 chutes de diamants brillantés. Travail français des années 70. Ce bijoux est dans l'esprit du travail de Sterlé. Poids du diamant principal: 1.37 cts. Poids brut: 28.50 g. Dim: 6.2 x 3.8 cm.
Mes ordres d'achat