Bague chevalière en or gris 750 millièmes... - Lot 168 - Coutau-Bégarie

Lot 168
Estimation :
5500 - 6500 EUR
Bague chevalière en or gris 750 millièmes ornée d'un saphir de taille coussin en serti griffe épaulé de rouleaux ponctués de diamants brillantés. Monture française des années 1940. Poids du saphir: 6.64 cts. Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab ne CGL09886 septembre 2015, attestant provenance Sri Lanka, pas de modification thermique constatée. Poids brut: 9.50 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat