Broche clip en or 750 millièmes sculpté,... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 390EUR
Broche clip en or 750 millièmes sculpté, stylisant un chat, les yeux en agate verte, la truffe en corail. Il est agrémenté d'un noeud papillon émaillé ponctué de diamants brillantés. Travail français des années 70/80. Poids brut: 22.90 g. Dim: 4.4 x 4 cm.
Mes ordres d'achat