Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes,... - Lot 144 - Coutau-Bégarie

Lot 144
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Montre bracelet de dame en platine 850 millièmes, cadran argenté signé Tiffany & Co avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette rectangulaire à pans coupés rehaussée de diamant taille 8/8, tranche et fond de boîte monogrammé à décor de frises feuillagées finement ciselées. Mouvement mécanique signé C.H. Meylan Brassus. Bracelet cuir avec boucle ardillon en métal. Vers 1920/25. Poids brut: 15 g. Dim: 24 x 13.5 mm.
Mes ordres d'achat