Ravissante montre-pendentif en argent 935... - Lot 140 - Coutau-Bégarie

Lot 140
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 138EUR
Ravissante montre-pendentif en argent 935 millièmes, en forme de goutte, cadran argenté avec chiffres arabes peints, chemin de fer pour les minutes. Lunette et dos émaillés parme sur fond guilloché rayonnant à décor de frises et de corbeille fleurie. Mouvement mécanique. Fond de boîte et mouvement signés Muller Watch Co. Elle est suspendue à une chaîne en argent 800 millièmes ornée de bâtonnets émailllés, agrémentée de fermoirs anneau ressort et mousqueton. Vers 1910. (petits manques à l'émail. Poids brut: 30.50 g.
Mes ordres d'achat