Pendentif en or 750 millièmes, à décor torsadé... - Lot 103 - Coutau-Bégarie

Lot 103
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Pendentif en or 750 millièmes, à décor torsadé et de fils, stylisant une fleur centrée d'une améthyste ovale facettée entourée de cabochons de turquoise. On y joint un cordon torsadé agrémenté d'un fermoir mousqueton en or 750 millièmes. Poids brut: 18.60 g. l'ensemble. Haut: 4.5 cm (avec bélière)
Mes ordres d'achat