Lot 98
4 500 - 5 500 EUR
Résultat : 4 045 EUR

Bague marguerite en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, entouré et épaulé de diamants brillantés.
Poids du saphir: 3.62 cts.
Il est accompagné d'un certificat Carat Gem Lab ne CGL10458 décembre 2015, attestant provenance Myanmar (Birmanie/Burma), pas de modification thermique constatée.
Poids brut: 8.30 g. TDD: 52.
Mes ordres d'achat