Broche plaque en platine, à double boucle... - Lot 83 - Coutau-Bégarie

Lot 83
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Broche plaque en platine, à double boucle géométrique sertie de diamants, les extrémités ornées, l'une d'une perle bouton, l'autre d'une demi-perle. Epingle en or gris Vers 1930. Dimensions des perles: 9,4-10,1 mm par 5,7 mm; et 9,5 - 10,1mm par 6,6mm Poinçon de Maître LS FILS Poids brut: 15.9 g Les perles accompagnées d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant: perles fines
Mes ordres d'achat