Lot 83
8 000 - 10 000 EUR

Broche plaque en platine, à double boucle géométrique sertie de diamants, les extrémités ornées, l'une d'une perle bouton, l'autre d'une demi-perle. Epingle en or gris
Vers 1930.
Dimensions des perles: 9,4-10,1 mm par 5,7 mm; et 9,5 - 10,1mm par 6,6mm
Poinçon de Maître LS FILS
Poids brut: 15.9 g
Les perles accompagnées d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie attestant: perles fines
Mes ordres d'achat