Broche en or 585 et argent 800 millièmes,... - Lot 73 - Coutau-Bégarie

Lot 73
Estimation :
1400 - 1500 EUR
Broche en or 585 et argent 800 millièmes, stylisant une épée ornée de diamants taille ancienne, centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti clos, la prise rehaussée d'une perle en goutte. Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle. (égrisures) Poids brut: 4.10 g. Long: 5.5 cm.
Mes ordres d'achat