Lot 73
1 400 - 1 500 EUR

Broche en or 585 et argent 800 millièmes, stylisant une épée ornée de diamants taille ancienne, centrée d'une émeraude rectangulaire à pans coupés en serti clos, la prise rehaussée d'une perle en goutte.
Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle. (égrisures)
Poids brut: 4.10 g.
Long: 5.5 cm.
Mes ordres d'achat