Lot 69
8 000 - 10 000 EUR

Bague en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'une perle bouton probablement fine d'environ 7 mm, épaulée et encadrée de diamants poires de taille ancienne en serti griffe et de diamants brillantés.
Vers 1910.
Poids des diamants: 2 cts env l'ensemble.
Poids brut: 5.90 g. TDD: 54.
Mes ordres d'achat