Lot 64
600 - 800 EUR
Résultat : 948 EUR

Bague marguerite en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants taille ancienne.
Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle.
Poids du saphir: 1.50 ct env. (égrisures)
Poids brut: 4.30 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat