Bague marguerite en or 750 et platine 850... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 948EUR
Bague marguerite en or 750 et platine 850 millièmes, ornée d'un saphir ovale facetté en serti griffe, dans un entourage de diamants taille ancienne. Travail de la fin du XIXe début du XXe siècle. Poids du saphir: 1.50 ct env. (égrisures) Poids brut: 4.30 g. TDD: 51.
Mes ordres d'achat