Lot 63
650 - 750 EUR
Résultat : 885 EUR

Collier en or 750 millièmes, maille fantaisie, retenant un pendentif ouvrant porte-photo rehaussé de demi-perles. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec huit de sécurité.
Travail français de la fin du XIXe, début XXe siècle. (montage, manque, légères déformations).
Poids brut: 36.50 g.
Long: 38 cm.
Mes ordres d'achat