Lot 59
13 000 - 15 000 EUR

Délicat collier en or 750 millièmes, à long maillons ovales émaillés noir alterné de fleurons orné d'une demi-perle entre 4 roses, festonné de chutes de maille d'or ponctué de perles. Le centre orné d'un motif à décor de demi-cercle en chute de diamant coussin retenant une croix détachable ornée du même. Travail du XIXe siècle.
Poids brut: 50,3 g.
Mes ordres d'achat