Collier en or 585 millièmes composée de 3... - Lot 42 - Coutau-Bégarie

Lot 42
Estimation :
500 - 600 EUR
Collier en or 585 millièmes composée de 3 chaînes colonnes intercalées de motifs articulés ponctués de perles, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Il retient en pampille une croix en or 585 millièmes estampé rehaussée de perles. Travail de la fin du XIXe siècle. (en l'état) Poids brut: 21.20 g. Long de la chaîne: 40 cm.
Mes ordres d'achat