Lot 42
500 - 600 EUR

Collier en or 585 millièmes composée de 3 chaînes colonnes intercalées de motifs articulés ponctués de perles, agrémenté d'un fermoir à cliquet. Il retient en pampille une croix en or 585 millièmes estampé rehaussée de perles. Travail de la fin du XIXe siècle. (en l'état)
Poids brut: 21.20 g. Long de la chaîne: 40 cm.
Mes ordres d'achat