Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée... - Lot 40 - Coutau-Bégarie

Lot 40
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 506EUR
Broche pendentif en or 750 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches, stylisant le buste de profil d'une femme coiffée, l'entourage rehaussé de petites perles. Travail français de la seconde moitié du XIXe siècle. (manques) Poids brut: 19.50 g. Dim: 4 x 3.2 cm.
Mes ordres d'achat