Lot 34
800 - 1 000 EUR
Résultat : 2 654 EUR

Collier articulé en or 750 millièmes composé de 2 chaînettes retenant 5 médaillons en micromosaïque romaine décorée à l'antique, le dos des médaillons en métal doré. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet.
Vers 1850. (petites soudures à l'étain sur les anneaux)
Poids brut: 37.30 g.
Long: 38 cm.
Mes ordres d'achat